Политика

26.11.2015 15:15


Создано движение во главе с Ара Абрамяном

Создано движение во главе с Ара Абрамяном

Председатель Союза армян России Ара Абрамян основал в Армении движение «Национальное единство». Об этом говорится в распространенном от имени организации заявлении. В нем, в частности, отмечается:

«24 ноября в Ереване состоялось первое заседание инициативной группы движения «Национальное единство», на котором председателем оргкомитета движения избран глава Союза армян России Ара Абрамян. На заседании присутствовали делегаты из Еревана и областей.

Цель движения – осуществление соответствующей деятельности для решения социально-экономических проблем в Армении, укрепление экономических и культурных связей Армения-Диаспора, осуществление программ, направленных на обеспечение экономической безопасности Арцаха, развитие отношений между армянскими общинами разных стран.

Заседанию предшествовали многочисленные встречи Ара Абрамяна с заинтересованными группами из Еревана и областей: бизнесменами, представителями медиасферы, аналитиками, общественно-политическими деятелями и др.

На заседании было принято решение о создании областных офисов и соответствующих структур для распространения идей и программ движения и вовлечения широких слоев общества.

Намечено, что расширенный съезд движения «Национальное единство» будет организован в апреле будущего года, а до этого оргкомитет составит свой рабочий график. Для обеспечения более широкого охвата движения будут также созданы структуры в России, США, Украине, Аргентине, Израиле, Китае, Казахстане, Иране и Франции».

Отметим, что по приглашению Абрамяна в Армению прибыли президент крупней российской Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов, его помощник Александр Ермаченков, вице-президент компании Михаил Калугин, а также гендиректор концерна «НПО Аврора» Андрей Фёдоров. Предприниматели обсудили с председателем САР совместные программы и рассмотрели крупные инвестиционные проекты.

Абрамян и российские предприниматели провели ряд встреч с руководителями государственных структур, в том числе с Сержем Саргсяном.

7or.am

Последние материалы этого заголовка