Лента новостей

30.11.2015 11:45


Опубликован предварительный список запрещенных для ввоза в Россию турецких товаров

Опубликован предварительный список запрещенных для ввоза в Россию турецких товаров

Антитурецкое эмбарго, которое правительство России разрабатывает в соответствии с указом президента России Владимира Путина, коснется мяса, рыбы, молока, фруктов и овощей. Об этом сообщил источник «Известий», близкий к Минсельхозу. Полный перечень экономических мер будет опубликован до 1 декабря.

Ограничительные меры могут наложить на турецкие поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо. С российских прилавков также исчезнет вся рыба из Турции, включая морепродукты, овощи и фрукты, молочная продукция, а также ягоды и зелень.

Напомним, что Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Для обеспечения безопасности России и ее граждан, а также защиты национальных интересов страны, документ предписывает запретить или ограничить импорт отдельных товаров из Турции, а также запретить турецким организациям выполнение в России ряда работ.

Работодателям в России с 1 января будущего года запрещается привлекать новых работников из числа граждан Турции. Приостанавливается также действие безвизового режима с этой страной.

Последние материалы этого заголовка