Политика

12.12.2015 10:57


От пули азербайджанского снайпера погиб армянский солдат

От пули азербайджанского снайпера погиб армянский солдат

Ситуация на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана остается напряженной. Противник продолжает обстрелы боевых позиций Армии обороны из зенитных установок и минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны НКР.

В целом 11 декабря и в ночь на 12 декабря противник нарушил перемирие свыше 120 раз, произведя по карабахским позициям свыше 1100 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра, а также минометов калибра 60 мм (11 снарядов), 82 мм (66 снарядов), 120 мм (14 снарядов), гранатометов АГС – 17 (16 снарядов). Противник применил также зенитную установку ЗУ-23-2 (35 выстрелов).

В результате выстрела азербайджанского снайпера в 20:40 11 декабря смертельное огнестрельное ранение на боевой позиции одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенных в восточном направлении, получил военнослужащий АО Карен Арменович Григорян (1995 г.р.).

Для выяснения обстоятельств произошедшего проводится расследование.

Министерство обороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает соболезнования семье, родным и сослуживцам погибшего.

«Деструктивные действия противника не останутся безнаказанными. Вся ответственность за возникшую ситуацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка