Комментарии

15.12.2015 12:00


Разыскивается «медведь»

Разыскивается «медведь»

Согласно утвердившейся в Армении «доброй» традиции, после каждых выборов представители власти ищут «медведей». Вернее, оказавших медвежью услугу. То есть тех, кто хотел принести пользу, но невольно навредил.

Оказанием же медвежьей услуги в Армении занимаются уличные хулиганы, властные или продажные члены избирательных комиссий, провластные наблюдатели и доверенные лица, «набивающие» проценты председатели местных администраций, мобильные группы, занимающие по штату должности педагогов фальсификаторы – «чебурашки», работники ЖЭК-а и остальные «чиновники».

Все они с 2012 года оказывают медвежью услугу под пристальным вниманием полиции и в рамках «госзаказа».

Если верить заявлениям власть предержащих, то оказывающие медвежью услугусадисты, измывающиеся над избирательным правом. Получается, что выгодополучатели медвежьей услуги в лице власти – мазохисты, получающие удовольствие от надругательства над избирательным правом, но при этом публично критикующие оказывающих подобную услугу.

Сейчас власти вовсю ищут оказавших медвежью услугу. И не находят. Между тем, нужно всего лишь посмотреться в зеркало. Если вглядеться внимательно, то увидеть можно будет и «медведя».

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка