Мир

19.12.2015 12:03


СНБ Турции рассмотрел ответные меры по отношению к России

СНБ Турции рассмотрел ответные меры по отношению к России

Совет национальной безопасности Турции провел заседание под председательством Реджепа Эрдогана, на котором были рассмотрены ответные меры по отношению к России, передает РИА «Новости».

По итогам планового ежемесячного заседания было выпущено официальное заявление. «Совет рассмотрел все вопросы, связанные с совместной военной деятельностью России и сил режима Сирии, а также влияние последствия этих действий на новые волны беженцев из страны. СНБ расценил позицию России по отношении к законному праву Турции на самооборону как недопустимую. На заседании Совета детально рассмотрены ответные меры по отношении к России», – говорится в документе.

Совет также обсудил ситуацию в Ираке. Члены СНБ выразили солидарность с Багдадом в борьбе против группировки «Исламское государство», угрожающей территориальной целостности и суверенитету Ирака.

СНБ Турции обсудил и ситуацию на севере Сирии, в частности – в регионе Байырбуджак, где проживают сирийские туркмены. «Турция адекватно среагирует на проблемы умеренной оппозиции и соотечественников, проживающих за границами страны», – сообщается в итоговом заявлении.

Последние материалы этого заголовка