Лента новостей

23.12.2015 16:21


Карабахские правозащитники посетили азербайджанских диверсантов

Карабахские правозащитники посетили азербайджанских диверсантов

Координатор карабахского комитета «Хельсинкская инициатива-92», лауреат международных премий по вопросам мира и правам человека, доктор Карен Оганджанян и исполнительный директор «Хельсинкской инициативы-92» Светлана Джангирян посетили УИУ Шуши, находящийся под контролем МВД НКР, где находятся граждане Азербайджана Дилгам Аскеров и Шахбаз Гулиев, которые осуждены по делу об убийстве гражданина НКР и реализации диверсионно-разведывательной деятельности в районе Карваджар НКР.

Целью посещения было ознакомление с условиями содержания заключенных и состоянием их здоровья. В ходе посещения правозащитников, власти НКР создали все условия для полноценного ознакомления с условиями содержания заключенных, вплоть до осмотра камер, проверки санитарно-гигиенических условий, возможностей ежедневных прогулок, еды, медицинских услуг, предоставления информационных материалов и литературы. Карен Оганджанян и Светлана Джангирян долго беседовали с заключенными, которые выразили искреннее удовлетворение условиями и состоянием здоровья.

По итогам встречи, необходимо отметить, что условия содержания Дилгама Аскерова и Шахбаза Гулиева полностью соответствуют международным нормам гуманитарного права, и власти НКР делают все, чтобы эти нормы не нарушались. Доктор Карен Оганджанян и Светлана Джангирян поздравили заключенных с наступающим Новым годом.

Последние материалы этого заголовка