Комментарии

25.12.2015 00:05


Чаяния и цели Сержа Саргсяна (видео)

Чаяния и цели Сержа Саргсяна (видео)

В связи с наступающим Новым годом на Баграмяна 26 организуются различные мероприятия. Нечто стандартное, проводимое ежегодно в сопровождении формальных тостов и фальшивых улыбок.

Этот год тоже не был исключением. Снова был организован прием. Но в этом ряду выделилось одно мероприятие, которое получилось весьма символичным.

В связи с Новым годом и Рождеством в президентской резиденции гостили дети и внуки военнослужащих ВС Армении, членов добровольческого союза «Еркрапа» и инвалидов освободительной войны в Арцахе, в том числе из Нагорного Карабаха, а также дети работников полиции и Службы национальной безопасности.

Во-первых, символичным этот приём был в том плане, что на сегодня единственной опорой Сержа Саргсяна являются силовики, благодаря которым ему и удается оставаться в своем кресле. Естественно, что детям силовиков и членов «Еркрапа» он должен был уделить особое внимание.

Другим символичным в прошедшем на Баграмяна 26 мероприятии были озвученные детьми представителей силовых структур тосты (см. видео), которые в форме специального репортажа были преподнесены в эфире телеканала РПА «Арарат».

Дети пили за то, чтобы Серж Саргсян не умирал, всегда был богат и оставался на посту президента. Как говорится, хочешь узнать, что творится в семье, спроси у ребенка. Если гвоздем репортажа сделали именно этот фрагмент выступлений детей, то означает, что этому было уделено специальное внимание.

Фактически, дети невольно раскрыли, о чем в их семьях говорят взрослые и что от них требует руководитель РПА. Малыши всё это услышали, и сейчас рассказывают в виде тоста.

Телеканал РПА широко растиражировал эти слова детей, чтобы все узнали, что Серж Саргсян хочет иметь много денег и пожизненную власть. Кстати, об этом немного более завуалировано заявил и сам Саргсян – во время пресс-конференции самому себе, когда отказывался от прежних обещаний и отмечал, что не исключает занятия в будущем премьерского поста.

Конечно, дай Бог Сержу Саргсяну долгих лет жизни. В этом плане с ним нет никаких проблем. Но что касается детей, вернее – озвучиваемых их устами чаяний и целей, то они не должны исполниться, так как если Саргсян будет обладать большими деньгами и пожизненной властью, Армения обанкротится, количество бедных вырастет, число не идущих в школу детей увеличится, а наша новонезависимая страна прикажет долго жить.

Желаем Сержу Саргсяну обеспеченной и долгой старости, но вне системы власти.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка