Комментарии

11.01.2016 11:51


Ляпсус патриарха Кирилла (видео)

Ляпсус патриарха Кирилла (видео)

Российский патриарх Кирилл дал рождественское интервью, в котором затронул ряд тем, в том числе события на Ближнем Востоке.

Примечательным в этом интервью является то, что, обращаясь к теме Турции и ее истории, главный священнослужитель России отметил, что в Османской империи турки не уничтожали христиан (см. видео с 7:29 минуты).

Заметим, что сказанное патриархом является проявлением как минимум безграмотности и неосведомленности (иные формулировки оставляем читателю).

Если Кирилл попытался проявить политкорректность и объяснить происходящее на Ближнем Востоке с иным подтекстом (придав сирийскому конфликту нерелигиозный характер), то это у него, мягко говоря, не получилось. Пример Османской империи и данная оценка были неудачными.

Россия официально признала Геноцид армян, и сейчас законопроект о криминализации отрицания факта геноцида находится на рассмотрении Госдумы РФ. Весьма неловкая ситуация получается.

Словом, духовный лидер России допустил большой ляпсус.

Корюн Манукян

P.S. Уверены, своим ошибочным шагом Кирилл дал прогнувшимся под президентским дворцом и превратившим «прозападность» в ремесло нашим дешевкам прекрасный повод для очередной антироссийской истерии в рамках организуемого на эту тему шоу.

Последние материалы этого заголовка