Лента новостей

11.01.2016 12:13


Объявлены победители премии «Золотой глобус-2016» (фото)

Объявлены победители премии «Золотой глобус-2016» (фото)

В Лос-Анджелесе прошла 73-я церемония награждения премии «Золотой глобус» в области кинематографа.

Лучшей комедией (мюзиклом) был признан фильм «Марсианин» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Он же получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в жанре комедии.

Лучшей драмой стала кинокартина «Выживший». В главной роли снялся Леонардо Ди Каприо и получил премию за лучшую мужскую роль в жанре драмы. Режиссер «Выжившего» Алехандро Гонсалес Иньярриту также получил статуэтку.

Лучшим анимационным фильмом стала «Головоломка», иностранным фильмом – «Сын Саула».

Лучшим сериалом в жанре комедии стал «Моцарт в джунглях» с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли, который также получил премию за лучшую мужскую роль в комедийном сериале.

Леди Гага получила премию в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма» за роль в «Американской истории ужасов: Отель».

Лучшим драматическим сериалом стал «Мистер Робот», а мини-сериалом – «Волчий зал».

Дженифер Лоуренс стала лучшей актрисой в комедийном жанре, снявшись в фильме «Джой»; драматической актрисойБри Ларсон, фильм «Комната».

В номинации «Лучший актер второго плана» победил Сильвестр Сталлоне, сыгравший в фильме «Крид: Наследие Рокки». Лучшая актриса второго планаКейт Уинслет в картине «Стив Джобс».

За лучший сценарий «Золотой глобус» вручили Аарону Соркин, фильм «Стив Джобс», за лучший саундтрекЭннио Морриконе, фильм «Омерзительная восьмерка».

Самой оригинальной песней была признана «Writing's On The Wall» в кинофильме «Спектр».

Последние материалы этого заголовка