Комментарии

13.01.2016 13:25


Тарон Маргарян указал правильного адресата

Тарон Маргарян указал правильного адресата

«Неожиданный» зимний снег вновь дал ереванцам повод для критики в адрес властей. Под раздачу попал Тарон Маргарян.

Люди справедливо возмущались, что в праздничные дни улицы не очищались или очищались уз рук вон плохо. Кроме того, своевременно не вывезенный мусор остался под снегом, превратившись в источник заразы.

В ходе первого в этом году рабочего совещания в мэрии Еревана Тарон Маргарян издал крик души. Он присоединился к критике ереванцев и указал всем правильного адресата этой критики.

Мэр заявил, что вывоз мусора и уборку снега в Ереване осуществляет компания «Санитек», а не мэрия. Он был зол на руководителей административных районов столицы за то, что они не взяли под свой контроль работу «Санитека».

«Санитек» же является той монопольной организацией, которая связывается с семейным (речь не о Сашике) окружением Сержа Саргсяна (другую компанию в этот прибыльный и нерисковый бизнес и не пусили бы). То есть на Баграмяна 26 деньги решили забирать себе, а все шишки – оставлять Тарону.

Ради справедливости нужно отметить, что жалоба Тарона Маргаряна по части «Санитека» справедлива. Другой вопрос, почему мэр согласился предоставить этот прибыльный бизнес данной организации и почему вообще выразил готовность прогнуться под президентским дворцом, но всем и так понятно, что к чему и где зарыта та самая собака.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка