Лента новостей

14.01.2016 14:02


Германия примет участие в решении Карабахского конфликта – Штайнмайер

Германия примет участие в решении Карабахского конфликта – Штайнмайер

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия вступает в права председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в непростые времена, и об этом свидетельствуют теракт в Стамбуле, кризис на Ближнем Востоке и конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, ОБСЕ необходима как платформа для диалога и создания доверия.

Штайнмайера отметил, что в центре внимания будут находиться деятельность ОБСЕ на Украине и усиление миссии по мониторингу ситуации. «Мы также будем участвовать в решении конфликтов в Нагорном Карабахе, Приднестровье и на Южном Кавказе и активизируем работу миссий ОБСЕ на местах», – подчеркнул глава немецкого МИД.

«Последние дни снова показали, что международный терроризм представляет собой угрозу для всех государств ОБСЕ. Тем решительнее мы хотим работать вместе для противодействия терроризму на всех плоскостях. ОБСЕ здесь уже активна по многим направлениям, и мы должны продолжать эти усилия. Расставив таким образом приоритеты, мы подадим важный сигнал о дееспособности ОБСЕ», – заявил министр.

Последние материалы этого заголовка