Лента новостей

19.01.2016 14:24


Нарышкин предложил ЕС ввести санкции против Киева

Нарышкин предложил ЕС ввести санкции против Киева

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин предложил ЕС ввести санкции против Киева за срыв минских договоренностей. Об этом сообщает ТАСС.

«Хочется верить, что позиция Франции, Германии, которая, кстати, в этом году председательствует в ОБСЕ, станет до конца конструктивной и объективной, а поборники продления антироссийских рестрикций поймут, что, следуя их же логике, следовало бы объявить санкции не России, а официальному Киеву, (его) правителям, за грубейшие нарушения ими и сроков, и сути минских договоренностей», – сказал Нарышкин, открывая весеннюю сессию палаты.

Напомним, что 30 декабря главы стран «нормандской четверки» договорились продлить срок действия минских соглашений на 2016 год. Как сообщала пресс-служба Кремля, «лидеры обстоятельно обсудили остающуюся напряженной и нестабильной ситуацию на юго-востоке Украины в контексте реализации согласованных 12 февраля 2015 года в Минске договоренностей. Условлено продлить срок их действия на 2016 год. Отмечена важность дальнейшей работы контактной группы в целях полной и всеобъемлющей реализации минского комплекса мер».

Последние материалы этого заголовка