Комментарии

06.06.2013 13:10


Черненкизация Сержа Саргсяна дает метастазы

Черненкизация Сержа Саргсяна дает метастазы

Вчера аппарат президента распространил сообщение о том, что Серж Саргсян созвал заседание Совета безопасности, на котором обсуждались вопросы энергетической безопасности и институционального укрепления органов местного самоуправления.

Озвученный Саргсяном в ходе заседания текст выступления показал, что у него все более углубляется черненковский симптом или, иначе говоря, политический маразм. Даже школьнику понятно, что руководитель РПА неадекватен и не владеет ситуацией в стране, поскольку лишь неадекватный человек может говорить на фоне событий последнего периода о 7-процентном экономическом росте и блестящих показателях.

Премьер-министр Тигран Саркисян попался на оффшорном деле, а Серж Саргсян говорит о якобы зафиксированной в экономике диверсификации, даже не касаясь непосредственно связанного с безопасностью страны этого коррупционного скандала. Как для «независимых» СМИ, так и для Сержа оффшорная история не существует, и ничего подобного не происходило.

Касательно диверсификации. Если что-то подобное и есть, то лишь в плане «откатов» и «отмывания» денег. Ну чем не диверсификация, скажем, реализованная на практике программа «”Откат” внутри страны, а “отмывание” денег на Кипре»?

Диверсифицировано также место проживания граждан РА, поскольку за 2008-2013 гг. «Армянский мир» пополнился на 300 тыс. человек.

Под высоким покровительством премьера Саркисяна и министра экономики Ерицяна предпринимателя Пайлака Айрапетяна «кинули» на более чем 30 млн. долларов, а Серж Саргсян говорит о том, что Армения восстановила предкризисные показатели и в 2012 году по уровню экономического роста стала 23-й страной мире. Можно только представить выражение лица тех людей, которые вследствие серже-тиграновского налогового террора в последние годы закрывали свой бизнес, однако слышат по телевизору выступление Сержа Саргсяна. В советское время было примерно то же самое: полупустые холодильники, расцвет коррупции и разваливающаяся страна, однако программа «Время» сообщает о блестящих показателях и пути к светлому будущему под указующим перстом коммунистической партии.

В доме Сурика Хачатряна, лишь сегодня подавшего заявление об отставке, убивают человека, а Серж Саргсян говорит о царящих в Азербайджане дурных нравах и диктатуре.

Пострадавшие от сильного града в Армавирском марзе сельчане оказались в безвыходной ситуации, а Серж Саргсян говорит о том, что экономика Армении развивается опережающими темпами. Трагедия в том, что Серж Саргсян верит своим словам, что в очередной раз доказывает, что он, а-ля Черненко, политически невменяем.

Вся хохма в том, что Серж Саргсян делает прогнозы относительно региональных развитий на ближайшие 3-4 года, в том числе и по части Азербайджана. И это при том, что он не может дать правильного прогноза даже на3-4 месяца, а чаще – 3-4 дня вперед или сдержать данное 3-4 месяца и даже 3-4 дня назад обещание.

Напомним, что во время недавнего интервью самому себе Серж Саргсян заверял, что зарплаты вырастут, а цена на газ не поднимется. Как вы уже успели убедиться, зарплаты остались на прежнем уровне, а цены на газ и другие товары – выросли. И этот человек говорит о региональных процессах, хотя не обладает даже знаниями на уровне первокурсника.

Некомпетентность Сержа попросту бросается в глаза. Когда же к этому приплюсовывается черненковский маразм, то становится понятным, что безопасность РА находится под серьезной угрозой. И трудно сказать, сколькие из участников заседания Совета безопасности осознают это.

Корюн Манукян

P.S. В ходе данного заседания Серж Саргсян не смог удержаться и от демагогии. Он критиковал систему управления Азербайджана, хотя и сам стремится построить нечто подобное в Армении, однако ему это пока не удается, поскольку он встречает определенное сопротивление.

Последние материалы этого заголовка