Комментарии

17.04.2024 17:24


Почему «лает» Тигран Авинян

Почему «лает» Тигран Авинян

Незаконно вступивший в полномочия мэра Еревана Тигран Авинян (кстати, фракция «Мать Армения» подала судебный иск в связи с его незаконным вступлением в должность мэра) напоминает героя известного анекдота. Пересказывать его не будем, так как он вне цензуры. Намекнем лишь, что он о дворовом хлюпике, который в какой-то момент «борзеет», но в итоге плохо заканчивает.

И вот этот парень из анекдота ведет заседания Совета старейшин Еревана, так как был назначен мэром с помощью клиентской коалиции власти.

До вчерашнего дня он вел заседания Совета старейшин, стремясь выполнять функцию арбитра между властными и оппозиционными фракциями и не ввязываться в конфликты, но накануне он стал одной из сторон инцидента и начал… «лаять».

«Лаял» же он против руководителя фракции «Мать Армения» Манука Сукиасяна, пытаясь защитить известную клиентшу «Гражданского договора» с панели.

Авинян вышел из себя, вспылил и начал «лаять» по весьма простой причине. Дело в том, что Манук Сукиасян не только озвучивает политические оценки в адрес нелегитимной власти Никола Пашиняна и Тиграна Авиняна, но и преподносит конкретные факты касательно коррупционной деятельности Авиняна, в частности, его финансовых скандалов в Фонде государственных интересов Армении (АНИФ), деятельности так называемого «похоронного бюро» при мэрии столицы. Авинян и труженица панели подняли шумиху и превратили заседание Совета старейшин в шоу, чтобы заглушить в этом гвалте коррупционную тему.

Касательно АНИФ-а известно, что есть злоупотребления по части как минимум 5 млрд драмов. Эти злоупотребления были настолько громкими, что закрыть на это глаза не смогли даже николовская «писюлька» и бывший министр экономики Керобян. Минэкономики даже не утвердило финансовый отчет АНИФ.

Накануне, при первых же упоминаниях об АНИФ-е, Авинян сразу же пришел в замешательство и начал искать поводы для «лая». И «разлаялся». Но, как говорится, собака лает, караван идет.

Айк Усунц

P.S. Авинян вчера «лаял» также по другой причине.

Судя по всему, Никол Пашинян подталкивает своих соратников на совместные преступление, нахальность и беззаконие, чтобы они имели личную заинтересованность в вопросе удержания его власти. То есть Никол не оставляет авинянам место для маневров и заигрываний в рамках подхода «Я вас привел к власти и обогатил, значит до конца отстаивайте мою власть, а если мы потерпим крах, то только вместе».

Вчерашнее наглое поведение Тиграна Авиняна имело в том числе этот подтекст.

Последние материалы этого заголовка