Комментарии

25.05.2015 13:15


Кодекс «сильных» мужчин

Кодекс «сильных» мужчин

Касаясь темы губернатора Сюникского марза Сурика Хачатряна, представитель идеологического крыла РПА генерал-депутат Сейран Сароян отметил, что сильных людей не любят, поэтому Сурик и стал мишенью.

«Зайдите в любое из сел Сюника, и вы увидите, какого там мнения о Хачатряне», - заявил Сароян.

Фактически, взявший на себя в последние дни роль политического адвоката Лиски Сароян имеет о силе своеобразное представление.

Говоря «сила», он, по всей видимости, имеет в виду «набиваемые» на выборах в Сюнике проценты.

В этом плане Лиска действительно силен.

Лиска был силен и в годы войны, когда сумел организовать разграбление освобожденных от азербайджанцев территорий и преодолеть трудный этап первоначального накопления капитала.

Лиска силен и в том отношении, что от одного выстрела во дворе его дома человек сразу же умирает, а стрелявший или стрелявшие (неужто?) в него самого производят десять выстрелов, и ни один из них не достигает своей цели.

Лиска силен, так как стал для президентского дворца незаменимым кадром. Кто еще так самоотверженно будет служить высшему звену власти? Лишь рецидивно сильный человек.

По применяемым в отношении Лиски меркам силен и сам Сейран. Ему удалось поработать в годы войны «асфальтным фидаином», но стать впоследствии генералом.

Сумел Сейран также заняться адвокатством в зале НС для «ревнительного шабашника». Проценты же он «набивает» не меньше Лиски.

Словом, в лице Лиски, Сейрана и других представителей идеологического крыла РПА мы имеем дело с сильными мужчинами.

Остается только угадать, сколько кровных они будут готовы отдать за укромное место, когда удастся посредством общенародной мобилизации добиться смены власти.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка