Лента новостей

07.10.2010 13:39


В Национальном собрании Армении выбирают вице-спикера

В Национальном собрании Армении выбирают вице-спикера

На данный момент в парламенте проходят выборы выдвинутого партией «Процветающая Армения» на должность вице-спикера НС кандидата, Самвела Баласаняна.

Самвел Баласанян выразил с трибуны благодарность партии «Процветающая Армения» и ее председателю Гагику Царукяну и, представив пройденный им путь, заявил:

«Это очень большое доверие партии, которое выражается выдвижением на такую  высокую политическую должность. Это доверие для меня является и серьезной ответственностью, прежде всего перед  партией "Процветающая Армения", политической коалицией, а также перед положениями  тех программ, которые скреплены меморандумом.

В момент голосования в зал НС зашел и  председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, который, подойдя к Баласаняну, посоветовал ему не обходить  мимо ни одну из сил, представленных в парламенте, и работать объективно как с оппозицией, так и с коалицией.

Кроме того, Гагик Царукян ответил на вопросы журналистов и, комментируя причину отставки Аревик Петросян, сказал:

«В нашей партии каждый должен заниматься своим делом полноценно, на пользу нашим программам, нашей работе. В плане работы Аревик Петросян мне нечего сказать. Она очень грамотная, подготовленная. Но, что касается партийных работ, то в Армении никто не знал, что Аревик Петросян  представляет партию «Процветающая Армения», что она должна носить соответствующий партийный значок и говорить от имени партии о наших программах и инициативах.

7or.am

Последние материалы этого заголовка