Лента новостей

08.10.2010 13:44


РПА проголосует против законопроекта о признании независимости НКР

РПА проголосует против законопроекта о признании независимости НКР

На обсуждении в НС РА законопроекта о признании независимости НКР  руководитель партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что обсуждение отложили до следующей четырехдневки, а в этот период вопрос будет вынесен на общенациональное обсуждение.

Сегодня на брифингах НС член Республиканской фракции парламента Артак Закарян в ответ на вопрос «7or» заявил, что в повестке дня как внутренней, так и внешней политики Республики Армения Нагорно-Карабахская Республика всегда была предметом общенациональных обсуждений.

«Я просто не понимаю, о каком общенациональном обсуждении может идти речь. Мы говорим относительно проекта закона о признании независимости НКР, потому что на данный момент является неоправданным осуществить в виде закона и дать возможность, чтобы другая сторона переговоров еще более ужесточила политику угроз с позиций силы и деструктивность, а также имела бы повод для провала переговоров. Это возможность, которую нужно держать для будущего, если будут такие нежелательные развития», - отметил депутат РПА, добавив, что сегодня нет необходимости в принятии этого законопроекта.

«Если он будет поставлен на обсуждение, РПА, естественно, проголосует против его принятия, если, конечно, за эти 15 дней в переговорном процессе не произойдут кардинальные изменения. То есть, в случае нормального развития событий, мы четко выразили нашу позицию и поступим так, как заявили», - подчеркнул А.Закарян.

7or.am

  

Последние материалы этого заголовка