Лента новостей

30.11.2009 11:59


Владимир Карапетян: «Главное - не слова»

Владимир Карапетян: «Главное - не слова»

Во время своего выступления на собрании актива АНК, приведя пример Егиазара Айнтапци, Левон Тер-Петросян заключил: «...Брат, если ты хочешь стать католикосом, то приди и стань Католикосом Всех Армян, только не ввергай народ в испытание и не раскалывай церковь.... Почему Сержу Саргсяну кажется, что народ неспособен во имя национальных целей еще раз проявить подобную широту и мудрость?». Представители АНК комментировали это как призыв Сержу Саргсяну повернуться лицом к своему народу. А как они оценивают выступление Сержа Саргсяна на 12-м съезде РПА.

Ответственный комиссии АНК по внешним сношениям Владимир Карапетян, отвечая на вопрос «7or» о том, насколько в этом выступлении была отражена готовность Сержа Саргсяна «повернуться лицом к народу», сказал:

«Вообще, любой государственный чиновник должен стоять к народу лицом и для этого не нужно какого-либо особого послания или предложения».

Владимир Карапетян еще не ознакомился с выступлением Сержа Саргсяна, сказав:

«Естественно, мы ознакомимся».

На вопрос «когда», В. Карапетян ответил:

«Во-первых, не вижу причин для спешки. Во-вторых, главное - не слова. Если вы обратите внимание на прошлогоднее выступление Сержа Саргсяна в парламенте, там тоже есть достаточно положительные мессиджи, подходы, которые, будто, должны были создать положительный фон для ослабления имеющегося в обществе напряжения, но никакого действия не последовало за этим. Политзаключенные все еще лишены свободы, народ все больше нищенствует, олигархия, олигополии продолжают процветать. То есть, я хотел бы видеть действие, а не судить по одному выступлению. Но, несомненно, поскольку это может быть также началом каких-либо действий, мы ознакомимся с выступлением».

 «7or.am»

Последние материалы этого заголовка