Лента новостей

27.02.2016 10:10


Новый президент ФИФА: «Период кризиса позади»

Новый президент ФИФА: «Период кризиса позади»

После 17-летнего президентства Йозеффа Блаттера на выборах нового главы ФИФА победу во втором туре одержал генсек УЕФА Джанни Инфантино.

«Период кризиса позади, начинается период реформации футбола. К 2020 году я хочу увидеть большой прорыв в футболе во всех странах, конкретные меры, которые будут принимать ФИФА и национальные федерации. Будем развивать детский футбол, мы сделаем так, чтобы дети улыбались, а игра в футбол была одним из способов сделать их счастливыми», – цитирует «Вести.ru» Инфантино .

Сам Инфантино обещал, что выплатит каждой федерации в случае своего избрания на пост президента в два раза больше денег. Однако финансовая ситуация в ФИФА в данный момент непростая.

«Мы еще обсудим эту тему, презентуем идеи. У меня есть определенный опыт, как справляться с подобными ситуациями. Но ФИФА за последние годы хорошо заработала, не считаю, что отдать чуть больше 25 процентов дохода футбольным федерациям – большая проблема. Деньги же идут на развитие футбола. К тому же убежден, что для ФИФА скоро настанет новая эра. Спонсоры, ТВ-компании должны снова поверить в нас», – сообщил новый президент организации.

Последние материалы этого заголовка