Лента новостей

30.11.2009 14:24


Степан Даниелян: «Серж Саргсян, как действующий президент страны, должен создать условия и способствовать становлению общества»

Степан Даниелян: «Серж Саргсян, как действующий президент страны, должен создать условия и способствовать становлению общества»

«В качестве наблюдения должен сказать, что, я согласен, что, конечно, гражданское общество не состоялось. Не состоялась также власть, в том числе и правящая партия, государство», - сказал в беседе с «7or» председатель центра «Сотрудничество во имя демократии» Степан Даниелян, говоря о той части выступления Сержа Саргсяна, в которой отмечается, что гражданское общество не состоялось.

Он отметил, что Серж Саргсян, как действующий президент страны, должен создать условия и способствовать становлению общества.

«Если мы посмотрим на предпринятые шаги, то можем сказать, что он не только не способствует, чтобы свобода слова состоялась, а наоборот. Например, нужно было предпринять меры для открытия Ա1+, дать возможность, предоставить эфир, но Серж Саргсян не делает этого. По части общественных организаций разрабатывается новый законопроект, который должен еще больше давить на общественные организации и это полностью противоречит его словам»,- сказал Степан Даниелян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка