Комментарии

02.03.2016 11:20


Играя в кубик Рубика

Играя в кубик Рубика

Такое впечатление, что в свободное время Серж Саргсян играет в кубик Рубика, избрав в качестве игрушки государство.

Раньше объединял министерства, а сейчас – делит их.

Все знают, что в основе сбора и разбора государственных структур лежит отнюдь не поиск эффективных решений государственных и общественных проблем. Если руководителя РПА подобные вопросы даже и интересуют, то в самую последнюю очередь, к тому же в ракурсе удержания своего кресла.

Например, официально было заявлено, что Министерство территориального управления и ЧС делится из соображений политической целесообразности или, как это часто случается с дашнакцаканами, в результате изменения политической ситуации.

Политическая же ситуация действительно изменилась. Из скрытого клиента власти АРФД превратилась в явного.

Сейчас делят Минфин. Это тоже предпринимается из политической целесообразности. Раньше был один внутривластный расклад, а сейчас – дугой. Да и построение «Экономики одного олигарха» требует сноровки в обращении с «кубиком Рубика» – согласно курсу дня. Растет также аппетит «лишенных родины» и «обученно-образованных» хунвейбинов.

Вопрос здесь не в личностях, которые отстраняются или назначаются. Вопрос в сотрясениях системы госуправления, которые случаются при игре в «кубик Рубика».

И эта игра с государством и госструктурами продолжится до тех пор, пока мы позволяем известному человеку заигрывать в Храброго Назара.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка