Лента новостей

11.03.2016 10:50


Противник принял тактику, направленную на дестабилизацию ситуации в зоне конфликта

Противник принял тактику, направленную на дестабилизацию ситуации в зоне конфликта

10 марта в 23:20 часов в юго-восточном направлении АО противник предпринял очередную попытку диверсионного проникновения. Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики вовремя обнаружили передвижение разведывательно-диверсионной группы противника, и, нанеся последнему урон в лице как минимум двух человек убитыми и несколько человек ранеными, противник был отброшен на исходные позиции.

Как передает пресс служба МО НКР Армия обороны потерь не понесла.

На линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана 10 марта и в ночь на 11 марта противник из стрелкового оружия различного калибра, а также минометов калибра 60-мм (17 снарядов), 82-мм (47 снарядов), гранатометов «АГС-17» (4 снаряда), «РПГ-7» (4 снаряда) произвел в сторону армянских позиций свыше 5500 выстрелов.

Кроме этого, ВС Азербайджана использовали гаубицу.

Важно отметить тот факт, что прошедшей ночью артиллерийскому обстрелу со стороны противника подверглись не только армянские позиции, дислоцированные в направлении Акна (Агдам), но и территории, находящиеся достаточно глубоко от линии соприкосновения. Это беспрецедентное явление с момента подписания соглашения в мае 1994 года о прекращении огня.

Можно сделать вывод о том, что противник принял тактику, направленную на дестабилизацию ситуации в зоне конфликта, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Для подавления активности противника передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к карательным мерам. Армянские силы уверенно контролируют ситуацию по всей линии передовой.

Последние материалы этого заголовка