Лента новостей

15.03.2016 14:17


Всего один шаг разделяет борющегося за 6 драм «солдата» и пропагандиста власти

Всего один шаг разделяет борющегося за 6 драм «солдата» и пропагандиста власти

Я вчера сказал и сегодня повторю: по вопросу создания Осканяном партии могут быть различные мнения, но все те, кто тесно связан с Баграмяном 26 и критикует Осканяна по заказу властей, непременно получат ответ. Вчера я также обратился к печально известному Степе Сафаряну, сегодня буду говорить о не менее печально известном Армене Мкртчяне.

Он стал известен обществу в основном во время акций протестов «Electricyerevan» и, в особенности, после того, как было принято выгодное властям решение и протестующие разделились и одна часть пошла к зданию Оперы, чем и был «освобожден проспект Баграмяна». Один из главных лиц операции «Опера» являлся именно этот человек, благодаря «титаническим усилиям» которого власти получили желаемое.

Однако этим он не ограничился и спустя несколько месяцев вместе с парой «электриков» оказался в известном шоу «Да и Нет». Наряду с рядом других клиентов власти, принимая людей за дураков, разъезжали из деревни в деревню, из города в город, прилагая огромные усилия для организации «честной» кампании ради легитимации процессов «конституционных преобразований», инициированных Сержем Саргсяном. Заметим, что он легитимировал процесс, инициатором которого выступало главное заинтересованное лицо событий 1 Марта – пришедший к власти посредством этого Серж Саргсян. Сегодня мало того, что Армен Мкртчян вовлечен в инициированные Сержем Саргсяном процессы, он к тому же пытается винить других в Первомартских событиях.

Для нашей страны власть необходима и для того, чтобы таким людям, как Мкртчян не было места в политическом поле и чтобы благодаря сотрудничеству с властями они не сталкивали людей.

Со страницы Акопа Тер-Акопяна

Последние материалы этого заголовка