Лента новостей

01.12.2009 13:14


Фракция АРФД НС представила запрос в правительство РА

Фракция АРФД НС представила запрос в правительство РА

Говоря о дальнейших действиях,  направленных против ратификации армяно-турецких протоколов, представитель  Верховного органа АРФД Армен Рустамян сказал, что фракция АРФД НС, пользуясь своим правом, представила  запрос в правительство РА для выяснения того, как правительство осуществило весь процесс урегулирования армяно-турецких отношений, требуя все эти документы и обоснования, которые показывают, как от начала до конца  проходил процесс.

 «Мы получили ответ, который естественно, нас не удовлетворяет. Ответ, сам по себе, вызывает достаточно серьезные вопросы, и мы поставили перед собой задачу, на ближайшей четырехдневке сделать предметом обсуждения этот вопрос, и в связи с этим, чтобы Национальное Собрание приняло решение», - сказал Армен Рустамян.

Член фракции АРФД Арцвик Минасян сказал, что представленный запрос содержал 23 подвопроса.  Ответ правительства показал, что армянская сторона к процессу урегулирования армяно-турецких отношений предварительно не была готова, не были сохранены требования закона РА, и армянская сторона даже не имела представления, о чем была речь. Арцвик Минасян этот ответ назвал письмом, содержащим неслыханные безграмотности в дипломатии и правоведении . Он сказал, что АРФД намерена в судебном порядке оспорить этот ответ.

7or.am

Последние материалы этого заголовка