Лента новостей

01.12.2009 16:00


К инициативе Заруи Постанджян не присоединились члены делегации РА в ПАСЕ

К инициативе Заруи Постанджян не присоединились члены делегации РА в ПАСЕ

Член делегации РА в ПАСЕ, депутат фракции «Наследие» НС РА Заруи Постанджян 16 ноября в Париже участвовала  в заседании комиссии по вопросам прав человека и правовым вопросам. В повестке заседания были охвачены ряд докладов и проекты резолюции, касающиеся сексуальных и национальных меньшинств и других вопросов. Она участвовала в работе мониторинговой комиссии, где не обсуждался какой-либо вопрос, касающийся  Армении.  

Заруи Постанджян отметила, что на этот момент пока не назначены содокладчики по части РФ, а по части Азербайджана закрытым голосованием содокладчиком был избран представитель Мальты, который  со стороны прежнего содокладчика Андеаса Гросса не был удостоен положительной оценки.   

Во время вышеназванного заседания Заруи Постанджян представила проект резолюции об обязательном критерии в регламенте при избрании кандидатов в председатели ПАСЕ, к которому присоединились представители 5 государств. Согласно резолюции для избрания на пост председателя Ассамблеи должны отвергаться все те кандидаты, которые представлены в структуре как страны-члены в мониторинговых или постмониторинговых процессах. К этой инициативе не присоединились  другие члены делегации РА в ПАСЕ.

7or.am

Последние материалы этого заголовка