Лента новостей

01.12.2009 17:27


Арам Саркисян: «Если мы не признаем законность провозглашения независимости от Нагорного Карабаха от Азербайджана, то совершаем величайшую ошибку»

Арам Саркисян: «Если мы не признаем законность провозглашения независимости от Нагорного Карабаха от Азербайджана, то совершаем величайшую ошибку»

«Если мы не признаем законность провозглашения независимости Нагорного Карабаха от Азербайджана, то совершаем величайшую ошибку, поскольку международное сообщество очень любит, когда говоришь с ним на языке права. А мы сегодня ведем политические переговоры, хотим сгладить политические проблемы», - говоря о воссоединении Армении и Арцаха, сказал председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Напомним, что 1-го декабря 1989 года Верховный совет АрмССР и Национальный совет НКАО приняли совместное решение, которым было закреплено присоединение Нагорного Карабаха к Армении.

Во время обсуждения в связи с 20-летием решения о воссоединении, председатель ДПА сказал, что он исключает ту версию, что армянская сторона пытается затягивать урегулирование вопроса до тех пор, пока об Арцахе не забудут, и он останется в том статусе, который приобрел.

По мнению Арама Саркисяна, у нас действительно должен быть концептуальный подход, чтобы с нами считались.

«Если мы нуждаемся, чтобы Азербайджан признал независимость НКР, значит, мы должны с международным сообществом говорить другим языком. Было бы верным, если б мы не прерывали переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ, а предложили Минской группе более реалистичную программу», - подчеркнул Арам Саркисян.   

7or.am

Последние материалы этого заголовка