Комментарии

25.03.2016 11:05


Политическая школа и лозунг «Не политизируйте!»

Политическая школа и лозунг «Не политизируйте!»

Накануне пресс-секретарь РПА, в промежутке между сотрясанием воздуха, заявил, что они планируют открыть политическую школу. Это весьма примечательное заявление, и вот почему.

Дело в том, что действующие при руководителе РПА политические клиенты, штатные РПА-евцы и внедренные «гражданственники» на протяжении многих лет озвучивают лозунг «Не политизируйте!» Причем данный призыв раздается в связи с политическими вопросами.

Младобольшевистское крыло власти взяло на вооружение концепцию «Политикой должны заниматься политические деятели», реальный смысл которого в том, что заниматься политикой должен лишь один человек – Серж Саргсян.

Одной из целей «конституционного» переворота является как раз исключение из лексикона граждан слова «политика».

И вот, Шармазанов из РПА говорит о том, что они приняли решение открыть политическую школу, что напоминает нечто вроде советской партшколы.

Предстающая перед обществом Галустом Саакяном, Кареном Авагяном, Арменом Ашотяном, Сержем Саргсяном, Аракелом Мовсисяном, Шушан Петросян, Маргарит Есаян и другими одиозными лицами сила основывает политическую школу. Поставьте на какой-то момент рядом слова «Шармазанов» и «политическая школа», «Серж Саргсян» и «политшкола», и вы почувствуете, что к чему. Это, по-видимому, акция РПА в преддверии 1 апреля.

Еще одно примечательное обстоятельство. Выясняется, что политическая школа РПА будет носить имя Андраника Маргаряна. Того самого, годы премьерства которого стали объектом тотальной критики со стороны поддерживающего Сержа Саргсяна агитпропа. Конечно же, причина в другом, но, в любом случае, критикуется и охаивается также Маргарян.

Уместно напомнить, что другой премьер от РПА и любимчик Сержа Саргсяна Тигран Саркисян называл годы двузначного роста экономики мыльным пузырем. То есть аналогично оценивал также достигнутые в годы премьерства Маргаряна результаты.

Правда, тогда герой оффшорного скандала Тигран Саркисян был председателем Центробанка и заявлял совсем другое, а впоследствии, как глава исполнительного органа, написал в своей первой программе, что получил хорошее наследие, но затем забвение предшествовавшего 2008 году периода стало главным акцентом агитпропа Сержа Саргсяна.

Словом, партия-любитель лозунга «Не политизируйте!» открывает политическую школу, что практически то же самое, если бы большевики основали институт рыночных отношений и назвали его в честь одного из партийных функционеров.

Такое возможно лишь в королевстве кривых зеркал.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка