Лента новостей

01.12.2009 17:31


В Гюмри борются против экономического кризиса при помощи интернет сайтов

 Сегодня в Гюмри открылся интернет бизнес-портал, который, по мнению авторов, заинтересует деловой мир. Он будет мостом сотрудничества с бизнесменами и, по заверению ответственных лиц Ширакского филиала Национального центра развития малого и среднего бизнеса, посредством сайта предприниматели получат возможность с легкостью преодолеть экономический кризис.

Во время мероприятия специалисты сферы выразили мнение, что это более важный шаг для стимулирования бизнеса и преодоления кризиса, чем кредитное содействие бизнесу.

«Сегодня нет недостатка финансов, и никогда не было. В этом году наша организация осуществила  более крупномасштабную программу кредитования, чем в предыдущие годы. Проблема в другом: в кризисе и его последствиях, и не все обусловлено финансами. Рынок сузился, платежеспособность населения снизилась, и это обстоятельство оказывает большое влияние на бизнесменов. Но потихоньку выходим из этой ситуации», - оптимистично отметил глава Гюмрийской структуры Национального центра развития малого и среднего бизнеса Артур Захарян.

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка