Политика

30.03.2016 16:10


А.Бадалян: «Имеющий большой политический опыт Вардан Осканян сумеет избежать допущенных другими партиями грубых ошибок»

А.Бадалян: «Имеющий большой политический опыт Вардан Осканян сумеет избежать допущенных другими партиями грубых ошибок»

Эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян уверен, что каждый гражданин РА имеет право создать партию и бороться за улучшение жизни в Армении. По его мнению, в этом плане бывший министр иностранных дел РА Вардан Осканян не исключение, и он пользуется своим конституционным правом.

Бадалян положительно оценивает решение В. Осканяна о создании партии, особенно с учетом того, что, по мнению эксперта, до сих пор политическая мысль в стране находится в состоянии деградации.

Армен Бадалян выразил уверенность в том, что для достижения успеха первым шагом Вардана Осканяна должно быть избрание правильной идеологии.

«Создание партии – сложный политический процесс», - в беседе с нами отметил политтехнолог, выразив надежду на то, что имеющий большой политический и дипломатический опыт Вардан Осканян сумеет избежать допущенных другими партиями ранее грубых ошибок. В частности, Бадалян особое значение уделяет формированию партийного актива, что станет возможным лишь в случае выбора правильной идеологии.

Армен Бадалян уверен, что в Армении уже начался первый этап предвыборной гонки, во время которого важное значение имеют дискуссии вокруг проекта Избирательного кодекса.

«Относительно Избирательного кодекса есть два подхода: властный и оппозиционный (последний поддерживают имеющие опыт в проведении выборов заинтересованные общественные организации). Подход власти – выбрать такой кодекс, который позволит «незаметно нарисовать» необходимый результат, а оппозиционный подход заключается в том, чтобы заставить власти принять такой кодекс, который даст возможность исключить цель властей», - отметил политтехнолог, выразив уверенность в том, что на этом этапе будут созданы также иные партии, среди которых в выгодном положении окажутся те, у которых будет сильная команда, правильная идеология, мощная интеллектуальная база и имеющие большой опыт руководители.

Источник:
«Top-News.am»

Перевод: 7or.am

Последние материалы этого заголовка