Лента новостей

02.12.2009 12:28


Карен Бекарян: «Мы в конце января - начале февраля должны иметь какое-то продвижение в плане ратификации»

Карен Бекарян: «Мы в конце января - начале февраля должны иметь какое-то продвижение в плане ратификации»

5 сентября 2009 года председатель О/О «Европейская интеграция» Карен Бекарян сказал «7or», что процесс урегулирования армяно-турецких отношений приведет к открытию границы, добавив, что вероятность велика, и что это будет в феврале-марте. Затем во время пресс-конференции 22 октября К.Бекарян еще раз настоял на своем прогнозе. Однако сегодня, когда «7or» поинтересовался у К.Бекаряна, продолжает ли он придерживаться того же мнения, что армяно-турецкая граница откроется в феврале-марте, он ответил:

«Мне кажется, есть недопонимание. Не то, что откроется, я говорил, что график войдет в силу. То есть, будет обмен ратификациями и после этого уже войдет в силу график в соответствии с протоколами».

Заметив, что визит 7 декабря премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтон совпадает с периодом времени принятия заключения по армяно-турецким протоколам комиссией по внешним отношениям парламента Турции К.Бекарян отметил, что в период времени с 6 по 8 декабря 2009 года мы уже придем к какой-то гавани.

«Мы в конце января - начале февраля должны иметь какое-то продвижение в плане ратификации», - отметил политолог.

7or.am

Последние материалы этого заголовка