Лента новостей

03.12.2009 13:41


Карине Налчаджян: «Наше общество достойно большего»

Карине Налчаджян: «Наше общество достойно большего»

В своем выступлении во время обсуждения в НС проекта государственного бюджета 2010г. премьер РА Тигран Саркисян сказал, что «исследования и социальные опросы показывают, что наших граждан, в первую очередь, беспокоит не проблема пенсий и зарплат, безработицы и создания новых рабочих мест, не рост цен и курс валют и даже не проблема Нагорного Карабаха или признания Геноцида, а проблема социальной справедливости»

Оценивая данный подход в беседе с «7or», психолог Карине Налчаджян сказала, что вопрос социальной справедливости, действительно, первостепенный и важный, но так выражаться - значит немного недооценивать наше общество. Наше общество достойно большего.

«Если так называемая социальная справедливость относится только к социальной ситуации - желудку, то это, конечно, не так. Я гораздо более высокого мнения о нашем обществе. Если это имел в виду премьер, то я крайне против и даже считаю это оскорбительным для нашего общества», - сказала она.

Психолог также отметила, что социальную справедливость нужно понимать в гораздо более широком контексте:

«Например, в межгосударственных, национальных вопросах. И это проявилось в армяно-турецких отношениях, во время соприкосновения с этим чувствительным нервом. Будто возникла угроза, и я с восхищением смотрела, сколько людей вышли на улицы требовать справедливость. Хотя в нашем обществе многое обесценилось (очевидно, охлаждение отношения к образованию, родине), но во всех случаях у общества есть какой-то чувствительный нерв и это проблема национальной самобытности. И когда соприкасаешься с этим, то возникает честный порыв», - добавила Карине Налчаджян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка