Лента новостей

13.10.2010 16:05


Если резолюция по Карабахскому конфликту будет принята, то она станет позицией Социнтерна

Если резолюция по Карабахскому конфликту будет принята, то она станет позицией Социнтерна

Говоря о резолюции относительно НКР, которая, по всей вероятности, будет принята Социал-демократической партией Азербайджана и АРФД 15-16 ноября в Париже на собрании Социнтерна, руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам АРФД Киро Маноян отметил, что, в лучшем случае, она может касаться сближения мнений двух партий относительно принципов решения конфликта, которое и будет принято Социнтерном.

«На собрании мы уже представили наши общие подходы, остается представить наше предложение в виде резолюции. Получится ли всë остальное или нет, покажет время, поскольку в Азербайджане пройдут парламентские выборы, а председатель партии - Ализаде. Я не уверен, что в течение месяца они успеют что-либо предложить», - заявил Маноян.

Относительно того, что даст отмеченная резолюция урегулированию конфликта, Маноян отметил, что если она будет принята, то это станет позицией Социнтерна.

«Если будет принята по нашему желанию, то это будет означать, что структура, представляющая 170 партий-членов, также приняла эту позицию. Несомненно, можем и не согласиться, и не будет ничего», - подчеркнул Киро Маноян.

В свою очередь, член Бюро АРФД, сопредседатель комиссии Марио Налбандян добавил, что переговоры уже находятся под ответственностью государства, а они просто являются партией, которая принимает участие.

7or.am

Последние материалы этого заголовка