Мир

13.04.2016 19:00


Марин Ле Пен: «Договорённости Меркель с Эрдоганом – это госизмена» (видео)

Марин Ле Пен: «Договорённости Меркель с Эрдоганом – это госизмена» (видео)

Лидер французской партии «Национальный фронт» Мари Ле Пен в эксклюзивном интервью «LifeNews» заявила, что ЕС близок к распаду и не справляется со своими задачами.

«Если я стану президентом Республики, я предложу французам референдум в течение шести месяцев после моих выборов. Я задам вопрос людям: «Хотите ли вы оставаться в ЕС?» И в то же время я предстану перед Брюсселем и потребую четыре составляющие независимости для моей страны: суверенность территориальную, монетарную, экономическую и законотворческую», – сказала лидер «Национального фронта», заявив, что когда ЕС будет упразднен, государства Европы смогут сотрудничать честно и со взаимной выгодой.

«И плюс, когда мы к этому придём, мы уже сможем установить мирные, дружественные и экономически выгодные отношения, в том числе и с Россией», – подчеркнула она.

Комментируя переговоры канцлер ФРГ Ангелы Меркель и президента Турции Реджеп Тайипа Эрдогана, Ле Пен заявила, что Меркель пошла против воли Европы, а её переговоры с Эрдоганом – госизмена и предательство народа.

«Эта сделка – серьёзная демократическая проблема. Во-первых, госпожа Меркель не обладала необходимыми полномочиями, а во-вторых – пошла против воли большинства жителей Европы, вела с Эрдоганом переговоры о заранее недопустимых условиях: субвенции на шесть миллиардов евро, свободы от виз для турков, а также вступлении Турции в ЕС», – сказала Ле Пен.

Кроме того, она заявила, что в «Национальном фронте» все давно говорят о том, что турецкое правительство проявляет недопустимую снисходительность по отношению к ИГИЛ.

«Турки покупают нефть у террористов. Мы всеми силами противимся интеграции Турции в ЕС», –подчеркнула лидер «Национального фронта», добавив, что Турция устанавливает отношения с исламскими фундаменталистами, а это противоречит интересам Франции.

«Турция неевропейская страна ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе», – подытожила Ле Пен.

Последние материалы этого заголовка