Мир

20.04.2016 12:45


Керри: «США и Иран добились прогресса в обсуждении ядерной проблемы»

Керри: «США и Иран добились прогресса в обсуждении ядерной проблемы»

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что на встрече с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом удалось добиться некоторого прогресса по ряду ключевых вопросов, следующая встреча пройдет в пятницу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы все работаем над тем, чтобы выполнялся совместный всеобъемлющий план действий (ядерное соглашение) именно так, как предусмотрено. И чтобы все стороны соглашения получали от него пользу. Мы сегодня обсудили ряд ключевых вопросов, добились некоторого прогресса по ним. Мы договорились встретиться в пятницу после подписания соглашения по климату, чтобы закрепить те вещи, о которых мы говорили», – сказал Керри журналистам.

Со своей стороны глава МИД Ирана Мохаммад Зариф подтвердил, что на встрече с Керри обсуждался вопрос реализации соглашения по «ядерной программе».

«Мы обсуждали то, как мы будем реализовывать Совместный всеобъемлющий план действий по Ирану для того, чтобы гарантировать, что мы получим ту пользу, на которую Иран имеет право от реализации соглашения», – сказал Зариф журналистам.

Последние материалы этого заголовка