Мир

21.04.2016 16:19


Сергея Лаврова просят поспособствовать изменению меры наказания Левону Айрапетяну

Сергея Лаврова просят поспособствовать изменению меры наказания Левону Айрапетяну

Арцахские армяне направили открытое обращение руководителю внешнеполитического ведомства России Сергею Лаврову с просьбой посодействовать изменению меры наказания тяжело больному меценату Левону Айрапетяну, ныне находящемуся в Бутырской тюрьме.

Авторы письма просят учесть заслуги Айрапетяна перед Россией. К обращению приложен также видеоматериал, в котором о делах Айрапетяна высказывается сам Лавров. На праздновании 60-летия Айрапетяна он заявил следующее:

«Все, что он делал, так или иначе, сказывалось на авторитете Российской Федерации за рубежом: и частная инициатива, и средства массовой информации, и внимание к молодежи, и уважение к религиозным традициям – все это то, что формирует образ государства на мировой арене. Поэтому Левон Гургенович внес колоссальный вклад в международное сотрудничество».

«Пережившему 4 инсульта, 2 инфаркта, страдающему онкологическими и урологическими заболеваниями Левону Айрапетяну в тюрьме просто-напросто не выжить, ему нужен постоянный медицинский уход»,- говорится в обращении.

Последние материалы этого заголовка