Комментарии

26.04.2016 18:30


Вардан Айвазян раскрывает скобки и обвиняет хозяев «геббельского» агитпропа (видео)

Вардан Айвазян раскрывает скобки и обвиняет хозяев «геббельского» агитпропа (видео)

Четырехдневная война наглядным образом показала обществу, чем был занят Серж Саргсян в период своего президентства.

Интервью же Саргсяна «Bloomberg»-у раскрыло, почему вопрос модернизации армянской армии имел для него третьестепенную важность. Выяснилось, что он был готов сдать прилегающие районы Карабаха и оставить вопрос безопасности миротворцам.

Сейчас, когда у нас есть жертвы и потерянные территории, Саргсян пытается через свой «геббельский» агитпроп преподнести обществу ложные мишени, чтобы избежать ответственности.

Во-первых, виновной в войне была объявлена Россия, которая продала оружие Азербайджану. Но это лишь одна сторона вопроса. Другой, более уязвимой стороной вопроса, ответов на который пытается избежать руководитель РПА, является то, почему не была модернизирована наша армия и почему войска были оставлены беззащитными перед лицом до зубов вооруженного врага. Ответ прост: Саргсян посчитал, что нужно вернуться к печально известному тер-петросяновскому поэтапному варианту, сдать территории и оставить вопрос обеспечения безопасности наших граждан миротворцам. Это означает, что он не выполнил возложенной на него Конституцией функции верховного главнокомандующего и гаранта безопасности.

Другой «мутиловкой», посредством которой Серж Саргсян хочет сокрыть колоссальную долю своей вины, является обвинение во всем «своих». «Геббельский» агитпроп сделал притчей во языцех вопрос собственности чиновников и так называемых олигархов.

«Если бы они не жили в роскоши, то армию удалось бы вооружить современным оружием», – агитируют клиенты Сержа Саргсяна.

Нужно четко подчеркнуть, что это тоже блеф и дешевый трюк, так как главным олигархом Армении является Серж Саргсян, в период президентства которого произошла централизация бизнес-поля (этот процесс продолжается). То есть архитектор и исполнитель разграбления – президентский дворец, и не нужно выдвигать ложные мишени.

Различные представители власти уже обратились к этой теме, косвенно обвинив Сержа Саргсяна в проводимой необольшевистской политике.

В связи с этим вопросом свое мнение 24 апреля высказал премьер Овик Абрамян, который отметил, что необходимые суммы для вооружения армии есть. Тем самым Абрамян показал, что по части модернизации армии имеется весьма конкретный ответственный.

Депутат парламента от правящей РПА Вардан Айвазян тоже, в свойственной ему манере, раскрыл скобки и возразил «геббельскому» агитпропу, отметив, что пытающиеся спасти Сержа Саргсяна от ответственности применяющие политтехнологии журналисты должны начать со своих же спонсоров (см. видео).

В ответ на вопрос о собственности чиновников Айвазян парировал: «Обратитесь к своему хозяину».

Судя по всему, во властной пирамиде прекрасно осознали смысл диктуемой сверху грязной игры, и решили возразить.

Если Серж Саргсян через собственных дешевок требует от «своих» по 5 млн долларов, то естественно, что «свои» укажут на того, с кого нужно начать.

Например, позиционирующий «ярым оппозиционером» и «независимым», а также провозгласивший себя знаменосцем «антиолигархической» борьбы Арман Бабаджанян из «1in.am» благодаря эксплуатации своего сайта стал владельцем огромного особняка. Особняка, который оценивается в несколько сот тысяч долларов. Возникает риторический вопрос: откуда столько денег у осужденного за уклонение от армии и ведущего агитацию против оппонентов Сержа Саргсяна индивида? Кстати, подобные роскошные траты позволяют себе и другие редакторы из числа представляющих инструментарий «геббельского» агитпропа СМИ. Поэтому пусть не занимаются демагогией.

Представители властной пирамиды прекрасно знают, откуда растут уши «независимой» прессы. Поэтому у них сдают нервы, заставляя откровенничать.

Внутри власти все видят, что во избежание ответственности Серж Саргсян ищет козлов отпущения, и дают понять, что не позволят с собой так обойтись.

Самвел Хачагохян


Последние материалы этого заголовка