Политика

03.05.2016 13:55


Создание Осканяном партии «Единение» может внести в политическую борьбу определенные нюансы – политтехнолог

Создание Осканяном партии «Единение» может внести в политическую борьбу определенные нюансы – политтехнолог

Республиканская партия Армении имеет примерное представление того, какой парламент хочет видеть в следующем году. Именно с учетом этих пожеланий и был принят Избирательный кодекс. Такое мнение во время встречи с журналистами высказал политический аналитик Армен Бадалян, сообщает «Vesti.am».

«Конституционный референдум и все предыдущие выборы показали, что РПА не пройдет в парламент, если не будет раздавать деньги», – отметил Бадалян.

Аналитик поделился своим прогнозом относительно того, каким будет состав Национального собрания после выборов 2017 года.

«Пройдет ППА в следующий парламент или нет, зависит от Сержа Саргсяна. Если он захочет, то ППА пройдет, не захочет – не пройдет. «Армянский национальный конгресс» значительно ослаб и сам не знает, чего хочет. Дашнакцаканы получили министерские портфели, поэтому при помощи своих министров они смогут обеспечить себе какое-то место в парламенте, но это тоже лишь в той степени, в какой захотят республиканцы и Серж Саргсян. Остальные мелкие силы не играют существенной роли на политическом поле», – сказал Армен Бадалян.

Другой участник пресс-конференции политтехнолог Виген Акопян частично согласился с Бадаляном, но отметил, что создание Варданом Осканяном партии «Единение» может внести в политическую борьбу определенные нюансы.

«Внутриполитическая жизнь Армении содержит сейчас некоторые элементы непредсказуемости», – добавил Акопян.

Последние материалы этого заголовка