Лента новостей

05.12.2009 15:46


Праздник русского слова в Армении

В Доме Москвы в Ереване в рамках программы «Год молодежи» состоялся второй ежегодный межшкольный фестиваль-конкурс «Мы читаем, говорим и поем по-русски», который был организован общественной организацией «Славянский дом» при поддержке посольства РФ в РА, Министерства науки и образования РА и армяно-российской молодежной организации «Единство» (РАУ).

В фестивале приняли участие 17 школ из Еревана и одна школа (номер 10) из Раздана. На открытии со словами приветствия выступил посол РФ в РА Вячеслав Коваленко, который зачитал отрывок  из поэмы Пушкина «Медный всадник».

По итогам фестиваля по номинации «чтение» диплома первой степени удостоилась воспитанница 62-й школы общины Нор Норк, в номинации «говорение» - ученики  школы номер 20 Джона Киракосяна, а в номинации «пение» - школа номер 77. Были присуждены также специальные  призы.

Помимо этого всем участникам конкурса со стороны посольства РФ в РА были вручены сертификаты и подарки. По словам организатора фестиваля руководителя  ОО «Славянский дом» Нонны Густовой, согласно традиции летом 2010 года  победители фестиваля получат в качестве приза путевку на поездку в Москву - круиз по «Золотому кольцу, а победитель по номинации "Пение" уже завоевала право на участие в конкурсе "Русская песня", который состоится 21 февраля 2010 года.

Последние материалы этого заголовка