Мир

10.05.2016 16:05


Турция сняла все обвинения с Челика, признавшегося в убийстве пилота Су-24

Турция сняла все обвинения с Челика, признавшегося в убийстве пилота Су-24

Прокуратура Турции решила не возбуждать дело об убийстве против Алпарслана Челика, признавшегося в убийстве пилота российского Су-24 Олега Пешкова. Об этом сообщает газета «Daily Sabah» со ссылкой на источник в прокуратуре.

Ранее о том, что с Челика сняты обвинения в убийстве сообщало РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Мурата Устундага. По его словам прокуратура изучив улики против его подзащитного признала их недостаточными и отказала в возбуждении дела. Адвокат также сообщил, что расследование дела о незаконном хранении и ношении оружия продолжается.

Ранее в СМИ было опубликовано признание Челика в убийстве пилота российского бомбардировщика. Позже он заявил, что не имеет отношения к преступлению и никаких заявлений не делал.

Напомним, что турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24 в ноябре прошлого года. Тогда после катапультирования погиб пилот Олег Пешков, он был расстрелян с земли. По заявлению Челика, он взял на себя ответственность за убийство как командир боевой группы, но лично не стрелял в российского военнослужащего и не отдавал подобных приказов.

Последние материалы этого заголовка