Мир

12.05.2016 13:15


Найдены «почти точно» принадлежащие пропавшему «Boeing» обломки

Найдены «почти точно» принадлежащие пропавшему «Boeing» обломки

Малайзия заявила, что еще два обломка, один найден в ЮАР, другой – на острове Родригес рядом с Маврикием, «почти точно» принадлежат самолету рейса MH370, вылетевшему 8 марта 2015 года из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно пропавшему.

Как сказал 12 мая министр транспорта Малайзии Лиов Тьен Лай, один из найденных обломков – это часть обшивки двигателя, и на нем даже есть часть логотипа «Rolls-Royce», а второй – часть панели из пассажирского салона, скорее всего, это часть туалетной двери. При этом до сих пор частей внутренней обшивки самолета еще не находили.

Международная команда экспертов, по словам министра, сделала вывод, что обломки «почти без сомнений» принадлежат «Boeing 777» «Malaysian Airlines».

Отметим, что всего на сегодня найдены пять обломков в различных регионах западной части Индийского океана. Предположительно, все они относятся к пропавшему лайнеру. В прошлом году обломок крыла нашли на острове Реюньон, а еще два куска в марте 2016 года обнаружены на побережье Мозамбика.

Ранее предполагалось, что самолет упал на востоке Индийского океана примерно в 1800 километрах к западу от Австралии. Объединенная поисковая группа уже проверила порядка 105 тысяч квадратных километров в этом районе, однако безрезультатно. Ожидается, что поиски в восточной части Индийского океана будут прекращены в конце июня.

Последние материалы этого заголовка