Мир

14.05.2016 11:15


ВВС США переживают серьезный кризис – «Fox News» (видео)

ВВС США переживают серьезный кризис – «Fox News» (видео)

Военно-воздушные силы США столкнулись с нехваткой как квалифицированных специалистов, так и деталей для авиатехники. Как передает «Россия 24», телеканал «Fox News» провел собственное расследование. Съемочные группы побывали на нескольких военных базах, в том числе, той, где базируется эскадрилья сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков.

Журналисты пришли к выводу, что после сокращения бюджетного финансирования американские ВВС переживают кризис. Так, из 20 бомбардировщиков B-1 в воздух могут подняться только девять, а средний возраст всех военных самолетов в США составляет 27 лет.

Прослуживший в ВВС более двух десятков лет мастер-сержант Брюс Пфроммер рассказал журналистам: «В-1, на котором я летал 20 лет назад, имел тысячу часов налета. Теперь же у нас есть самолеты, которые налетали уже свыше 10 тысяч часов. Устал не только наш персонал – устала вся наша авиация».

Не хватает и средств на обслуживание техники. Нужные для ремонта детали снимают с уже списанных машин, отправленных на свалку, а командующий эскадрильей бомбардировщиков рассказал, что недавно его служащие даже обращались в музеи авиации с просьбой предоставить нужные запчасти.

Последние материалы этого заголовка