Лента новостей

07.12.2009 10:49


Сегодня состоится встреча президента США и премьер-министра Турции

Сегодня состоится встреча президента США и премьер-министра Турции

7-го декабря состоится встреча президента США Барака Обамы и премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Предварительно сообщалось, что в ходе встречи будут обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования Карабахского конфликта и армяно-турецких отношений. Эрдоган также готовится четко предстать позицию Турции относительно внутренних и региональных проблем, имеющих первостепенное значение.

Кстати, в интервью данном азербайджанскому телеканалу ANS премьер Турции еще раз отметил, что Азербайджан является для них братским государством, добавив, что вместе с президентом Азербайджана они обсудили вопрос энергоносителей.

 «Мы обсудили эти вопросы на встречах с моим уважаемым братом, президентом Ильхамом Алиевым. Я не думаю, что в этом вопросе может быть какая-то напряженность. Между двумя братьями напряженные моменты быть могут, однако они всегда могут решить между собой все вопросы. Для этого нет необходимости во вмешательстве в этот вопрос других. Мы один раз доверились друг к другу. Не следует реагировать сплетни, положившись друг на друга, следует уверенно и вместе идти вперед, обсуждая пути еще большего развития наших стран», - сказал Эрдоган.

7or.am

Последние материалы этого заголовка