Лента новостей

07.12.2009 11:09


Министерство образования и науки: «Решение о закрытии школ не будет обусловлено вирусом A/H1N1»

Министерство образования и науки: «Решение о закрытии школ не будет обусловлено вирусом A/H1N1»

В министерстве здравоохранения РА состоялось совещание, посвященное мерам по профилактике распространению гриппа, которое вел министр здравоохранения РА Арутюн Кушкян. Министр поручил держать под контролем состояние здоровья и процесс лечения каждого больного с признаками болезни и воспалением легких. Как сообщил А. Кушкян, между министерством здравоохранения и министерством образования и науки ведутся переговоры относительно отмены занятий для предотвращения пандемии гриппа.

В беседе с «7or» заместитель главы управления общего образования Министерства образования и науки Артак Погосян сказал, что принятие этого решения будет обусловлено не вирусом A/H1N1 («свиным гриппом»), а обычным сезонным гриппом.

«Речь не о вирусе (A/H1N1), в плане «свиного гриппа» ничего предприниматься не будет, к тому же решение еще не принято. Если сегодня вечером решение будет принято, то СМИ будет сообщено об этом. Это решение будет приниматься по причине обычного гриппа, поскольку дети болеют, снега нет, вирус обычного гриппа распространяется, и в этом плане, процесс идет, а никакой опасности «свиного гриппа» не существует», - отметил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка