Политика

06.06.2016 15:30


Произошедшее можно связывать с активностью Айка Ханумяна – Э.Бишарян

Произошедшее можно связывать с активностью Айка Ханумяна – Э.Бишарян

Руководитель парламентской фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян осуждает нападение на оппозиционного депутата Национального собрания НКР Айка Ханумяна.

«Естественно, произошедшее можно связывать с его активностью. Он был активен в последние дни, и затем произошел этот инцидент. Это неприемлемо и достойно осуждения. Если он, как депутат НС, обладает личной неприкосновенностью, то как он мог с такой легкостью оказаться в подобной ситуации?» - отметила в беседе с «7or» Бишарян.

На вопрос, видит ли она в случившемся связь с инициированным Айком Ханумяном требованием о назначении бывшего командующего Армией обороны НКР, экс-министра обороны НКР генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна руководителем оборонного ведомства Арцаха, Бишарян ответила:

«Это должны выяснить правоохранительные органы, но логично предположить, что это могло быть связано с его активностью. Считаю это вполне вероятным, но чего-либо с уверенность утверждать не могу. Думаю, что это должно быть в центре внимания правоохранителей, так как нападению подвергся обладающий личной неприкосновенностью человек, депутат, к тому же оппозиционный активист. Это всё основания, чтобы держать вопрос в центре внимания и расследовать, что произошло».

7or.am

Последние материалы этого заголовка