Политика

06.06.2016 16:08


Элинар Варданян обратилась по вопросу Айка Ханумана к омбудсмену НКР

Элинар Варданян обратилась по вопросу Айка Ханумана к омбудсмену НКР

По факту избиения оппозиционного депутата Национального собрания НКР Айка Ханумяна председатель Постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Национального собрания РА, член инициативной группы партии «Единение» Элинар Варданян в беседе с «Zham.am» известила, что по этому вопросу она уже переговорила с омбудсменом Нагорно-Карабахской Республики.

«Осуждения достойно любое насилие в отношении любого гражданина. В особенности когда насилию подвергается лицо, наделенное депутатской неприкосновенностью. То, что насилие обусловлено его политической деятельностью, вызывает беспокойство. Я надеюсь, что соответствующие органы НКР предпримут необходимые меры для нахождения правонарушителей и привлечения их к ответственности. Хочется также отметить, что я уже поговорила с защитником прав человека НКР и попросила его быть последовательным в этом вопросе», – сказала Варданян.

На вопрос, может ли случившееся быть связано с возвращением Самвела Бабаяна, Элинар Варданян ответила: «На данный момент воздержусь от каких-либо оценок по этому вопросу. Повторюсь, что ответственные ведомства обязаны как можно раньше привлечь к ответственности авторов преступления».

Последние материалы этого заголовка