Политика

14.06.2016 17:45


Заявление партии «Консолидация» относительно нового Налогового кодекса

Заявление партии «Консолидация» относительно нового Налогового кодекса

Инициативная группа партии «Консолидация» выступила с заявлением в связи с представленным в парламенте Армении проектом нового Налогового кодекса. В заявлении говорится:

«Ряд положений проекта нового Налогового кодекса (НК) получил широкий отклик в обществе и в особенности в бизнес-кругах, и оставляет место для серьезного беспокойства.

Проектом предполагается увеличение налогового бремени для среднего бизнеса и представляющих средний класс работников.

Снижение порога годового оборота со 115 млн драмов до 40 млн драмов и распространение на среднее предпринимательство НДС в размере 20 процентов попросту уничтожит и без того пребывающий в тяжелом состоянии бизнес. В результате принятия нового НК средний бизнес либо превратится в малый, либо будет вытеснен из бизнес-поля.

Считаем неприемлемым также повышение подоходного налога для получающих средние зарплаты работников. Это может начать стимулировать не легальный, а теневой оборот, как и теневую занятость.

Убеждены, что попытки компенсировать провальную экономическую политику повышением налогов еще более усугубят социально-экономическую ситуацию в стране.

Партия «Консолидация» против представленного в НС проекта нового Налогового кодекса, который коренным образом изменит существующие в стране экономические отношения, нанеся еще более мощный удар по и без того слабой экономике Армении.

Нельзя идти опасным путем заполнения бюджета любой ценой. Бюджет должен быть производной от экономического роста и развития, а не становиться инструментом, препятствующим бизнесу и перераспределяющим частную собственность».

Последние материалы этого заголовка