Лента новостей

19.10.2010 17:27


О. Игитян: «…третья сила получит возможность объявиться»

О. Игитян: «…третья сила получит возможность объявиться»

Во время сегодняшней пресс-конференции член правления АОД Ованнес Игитян заявил:

«Если хотите, то я могу обвинить оппозицию в том, что она избрала такие средства, которые, по-моему, неэффективны, но на другие средства я не согласен. То есть, я не согласен на то, чтобы в Армении произошел такой же переворот, какой был в Киргизии. Это означает, что может, вы обвините нас в том, что мы, будучи оппозицией, занимаем эту нишу и если бы ее занимала другая оппозиция, она бы изменила эту страну более эффективными способами, как и в Киргизии. Вот в этом вы можете меня обвинять».

Он добавил также, что оппозицию, безусловно, можно обвинять и все имеют право делать это.

«Я сам не удовлетворен, потому что если власть лишает народ и государство настоящего и будущего, оппозиция, в свою очередь, своей деятельностью лишает надежды», - отметил представитель АОД, добавив, что оппозиция виновата и в том, что, не сумев достичь эффективными шагами результата, лишает народ надежды, а люди покидают страну.

На вопрос «7or» о том, не считает ли он, что, поскольку АНК все еще является титульной оппозицией, то эти власти будут править вечно, О. Игитян ответил:

«Нет необходимости в том, чтобы наказывая власти, приводить именно АОД или АНК. Если женщина разрывает свои отношении с мужем, то это не значит, что у нее нет альтернативы. Это значит, что она не может больше терпеть. Если сегодня общество не может терпеть, то это не значит, что оно должно выбрать именно АНК. Если эта система будет создана, то я уверен, что и третья сила получит возможность существовать или объявиться. Но поскольку этой системы нет, то по старой инерции политической оппозиционной силой считается АОД. Я не исключаю, что АОД сыграло свою роль и должно уйти в историю, но это могло иметь место в случае, если были бы политические мотивы для порождения политических деятелей. Этого нет.

7or.am

Последние материалы этого заголовка