Мир

27.06.2016 10:10


Мариано Рахой объявил о победе своей партии (видео)

Мариано Рахой объявил о победе своей партии (видео)

Исполняющий обязанности премьер-министра Испании и лидер Народной партии Мариано Рахой заявил, что его партия имеет право на то, чтобы прийти к власти, поскольку выиграла повторные всеобщие выборы.

«Мы выиграли, потому что верили в победу, – подчеркнул Рахой. – Мы – партия, которая защищает интересы испанцев, несмотря ни на что, и мы заслуживаем уважения. Мы выиграли и имеем право на то, чтобы прийти к власти. К счастью, в Испании победили демократия и свобода».

Напомним, что в минувшее воскресенье в Испании завершились выборы в Генеральные кортесы – двухпалатный парламент страны. По итогам голосования будут избраны 350 членов Конгресса депутатов и 208 сенаторов.

По результатам обработки 99,91 процента протоколов Народная партия получает 137 мест в Конгрессе депутатов, Испанская социалистическая рабочая партия85 мест, «Объединившись, мы можем» – 71 место, центристская «Граждане» – 32.

Несмотря на то, что Народная партия побеждает на выборах, она не смогла получить абсолютное большинство голосов и возможность самостоятельно сформировать правительство. Это означает, что партиям нужно будет попытаться сформировать коалиционное правительство.

Последние материалы этого заголовка