Мир

04.07.2016 10:46


Турция стала самым популярным направлением у россиян

Турция стала самым популярным направлением у россиян

Турция за три дня, которые прошли с момента открытия продаж путевок, стала самым популярным направлением у россиян. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По информации издания, около 35 процентов проданных туров приходятся на вновь открытые для граждан России курорты. Туроператоры заявили о готовности восстановить чартерную программу, однако это возможно после официального решения Росавиации.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе 2 июля сообщила, что спрос на путевки в Турцию примерно в десять раз превышает объем реальных предложений, передает РИА «Новости». В то же время, по ее словам, приобретают туры немногие.

«Люди пока не получили гарантий безопасности, да и стоимость турпакетов с регулярной авиаперевозкой еще остается достаточно высокой», – отметила она.

Напомним, что 1 июля стало известно о начале продаж путевок в Турцию. Как отмечалось, предложения для путешественников с регулярными рейсами в республику обходятся в среднем от 40 до 50 тысяч рублей. Ранее Ломидзе предположила, что отдых одного человека в пятизвездочном отеле по системе «все включено» обойдется в 25-30 тысяч рублей.

Ограничения на продажу туров в Турцию были отменены президентом РФ Владимиром Путиным в четверг, 30 июня. За день до этого политик достиг соответствующей договоренности с главой республики Реджепом Эрдоганом.

Последние материалы этого заголовка