Лента новостей

21.10.2010 16:08


Аревшат Авакян: «Настоящая победа была, но мы не можем защищать эту победу»

Аревшат Авакян: «Настоящая победа была, но мы не можем защищать эту победу»

Выступая на предпринятом 34 общественными организациями гражданском форуме на тему Арцаха, председатель армянского фонда культуры, писатель, поэт, живописец Аревшат Авакян отметил:

«В мире произошел несправедливый предательский захват, и вместо того, чтобы говорили мы, говорят азербайджанцы. Вместо того, чтобы об этом трезвонили, говорили, писали национальные СМИ, они держат нас в блокаде. Настоящая победа была, но мы не можем защищать эту победу.В мире произошла несправедливость, безнравственность, но, несомненно,  так нельзя продолжать. Наша безнравственность началась в те годы, когда у нас произошли выборы с нарушением закона, вседствие которых мы доверили людям, которые не имели права говорить где-либо от имени армянского народа и величия армянина. Пошли, поговорили, подписали множество бумаг и сегодня встали перед горькой правдой. Мы не имеем права допускать, чтобы наши победы как всегда завершались поражением».

По словам писателя, в первую очередь, надо бороться против единства внутреннего врага.

«У нас должны действовать священные законы, справедливость, и после того, как мы скажем "нет" всем несправедливостям, сможем по мировым стандартам заявить, что Арцах был и будет армянской территорией, а наши государствва должны объединиться»,- добавил Авакян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка